Тернопольские военкоматы стали публиковать в местных газетах имена и фамилии военнообязанных, которые прячутся от армии.

Первый перечень, которые опубликовали СМИ, содержит два десятка личных данных ребят из Тернополя и Шумского района. Также добавили в сообщении, что мужчины или не были оповещены, или не явятся в местные военкоматы. Об этом передают ТСН.

В военкомате предупредили, что пока еще обнародуют имена, фамилии и даты рождения военнообязанных. Но если они не придут в комиссариаты в течении недели, то станут печатать в газетах еще и их места работы и должности.

Читайте также: Детям регионалов вручили повестки в АТО

Напомним, что это уже не первая практика военных комиссаров таким образом найти тех, кто уклоняется от службы. А в мае 2014-го года в Житомирской области вообще так смогли повернуть почти всех 102 солдат, которые решили добровольно пойти из военных частей домой. Раньше они были призваны за мобилизацией.

Популярные статьи сейчас
Автоматическое бронирование за трое суток: кому доступна отсрочка без лишних заявлений и очередей Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще