Верховная Рада Украины приняла решение о "Государственного регулирования закупочной стоимости молока и поддержки села". За внесение изменений в соответствующий закон проголосовали 227 депутатов из 226 необходимых.

Согласно закону, минимальная стоимость закупочной цельной молочной продукции без учета налога будет составлять четыре гривны за килограмм.

Также в законе Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" предлагается дополнить перечень объектов государственного ценового регулирования целостным сырым товарным молоком, а также в п.п. 3.3.4. статей 3 закона предлагается установить, что заготовительные предприятия, предприятия оптовой и розничной торговли проводят расчеты с поставщиками объектов государственного ценового регулирования (видов сельскохозяйственной продукции и товаров), в срок не более 7 дней с момента получения выручки от реализации этих объектов .

Читайте также: В Украине сократилась добыча газа

Отметим, в этом году конечная стоимость молочной продукции увеличилась на 45%.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще