На украинско-словацкой границе в ходе проведения операции "Рубеж" работники оперативного управления и управления собственной безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в Закарпатской области остановили грузовой автомобиль, незаконно перевозивший 80 кг янтаря стоимостью более 5 млн. грн.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Главного управления Государственной фискальной службы в Закарпатской области.

Накануне, в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному перемещению товаров через государственную границу, работники Закарпатской таможни при въезде в пункт пропуска "Ужгород-Вишне Немецкое" остановили грузовой автомобиль марки IVECO. Грузовиком управлял украинец.

Пресс-служба отмечает, что во время осмотра кабины автомобиля обнаружено 12 полиэтиленовых пакетов, обмотанных клейкой лентой.

Читайте также: В Украину пытались незаконно ввезти "Бентли" экс-регионала

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"В них находились тусклые, прозрачные и полупрозрачные камни, которые оказались янтарем весом около 80 кг", - сообщают в Держфискальний службе.

Стоимость обнаруженного янтаря на черном рынке составляет 5 млн. 280 тыс. грн.

Напомним, недавно на Волыни копатели янтаря штурмовали пограничный пункт. Люди требовали вернуть конфискованное оборудование, которым незаконно добывали драгоценные камни.