В течение следующих двух месяцев по договоренности с представителями таможни и пограничной службы США в Украину приедут американские таможенники. Они будут делиться своим опытом с украинскими коллегами.

Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров на пресс-конференции в Киевской городской таможне.

"Вчера я встречался с руководством американской таможни и пограничной службы, которые уже предоставляют нам техническую помощь. Мы договорились, что в течение следующих двух месяцев с американской стороны приедут таможенники, которые будут работать в Киевской и Одесской таможнях по обмену опытом", - сообщил руководитель фискальной службы.

Он добавил, что сегодня наблюдается очень большой интерес Америки к Украине и реформам, проводимым в нашей стране.

Насиров отметил, что для реализации реформ ведомство осуществляем важные шаги. Одним из них, по его словам, является назначение на Киевскую городскую таможню нового руководителя, который должен справиться с существующими проблемами.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Таможенники задержали контрабанду янтаря на пять миллионов гривен (фото)

Руководитель фискального ведомства заявил, что новый глава должен перестроить работу так, чтобы это была действительно хорошая сервисная функция для компаний, которые растаможивают товары в Киеве.

Особое внимание новое руководство Киевской городской таможни должно уделить вопросу борьбы с коррупцией.