Сегодня представители торговых точек, продающих шаурму и кофе, перекрыли дорогу на Крещатике.

Директор департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook сообщил, что протестующие перекрыли Крещатик.

"Очередной митинг, на этот раз владельцы шаурма-автомобилей и кофемашин, требуют отменить решение киевсовета, которое дало право демонтировать их незаконные точки торговли", - написал он.

Он подчеркнул, что протестующие требуют его отставки.

"Перекрыв дорогу на Крещатике мафовики требуют моей отставки, для того, что бы беспредел в сфере мафов продолжался и не было демонтажей. Все крупные сетевики мафовики на месте", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Материал по теме: Под Радой продают места для депутатов - олигархов (фото)

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что демонтируя нелегальные МАФы, столичные власти действуют в рамках закона. Он отметил, что договор аренды уже закончился и новый не заключали. Кличко подчеркнул, что новые мафы не поставят.

10 июля около 4 утра в Киеве предприниматели, чьи киоски начали сносить в переходе станции метро Харьковская, попытались перекрыть проспект Бажана.

Из-за этого на дороге образовалась двухкилометровая пробка.