Режиссер и музыкант, который негативно высказывался о Майдане и одобрил оккупацию Крыма и Донбасса, приглашен в Украину на 28 июля. Концерт предварительно планировали провести во "Дворце спорта", но пока выступление под вопросом из-за общественный резонанс.

Об этом сообщает телеканал ТСН.

Ранее Кустурица одобрял оккупацию Крыма и политику Путина и, казалось, путь в Украину для режиссера закрыт. Однако "Братья Карамазовы", группа известна расположением к Московскому патриархату, решила пригласить звезду.

За повод взяли тысячную годовщину со дня смерти князя Владимира. Название концерта на афишах написали украинском, но с ошибкой - "Любовь спасает мир" вместо "спасает".

Читайте также: "Табула Раса" и "Zdob si zdub" отказались от киевского концерта

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Только за аренду зала в "Дворце спорта" организаторы должны были заплатить 130 тысяч гривен. Помещение позволяло, чтобы на этот концерт попали от 6 до 10 тысяч человек. Цены на мероприятие сделали доступными - от 10 до 100 гривен. Однако продать успели лишь сорок билетов.

Между тем, в "Дворце спорта" уверяют, что концерт отменили, опасаясь, что начнутся беспорядки. Однако в частных кассах утверждают, что билеты продают.

Сейчас связи с организаторами концерта нет. Поэтому отменят концерт вообще просто перенесут в другой лояльной залы, станет известно позже.