Сегодня около 17:00 в Ивано-Франковске взорвалась граната по улице Национальной гвардии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области, в жилом одноэтажном доме произошел взрыв, в результате которого ранения получили два человека.

На месте взрыва следственная группа проводит экспертизу и опрашивают очевидцев инцидента. Два человека госпитализированы - 34-летний мужчина и 27-летняя женщина.

"Продолжаются первоочередные следственные действия, допрашивают очевидцев происшествия, назначают необходимые экспертизы", - отмечают в прокуратуре.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Читайте также: В жилом доме в Одесской области обнаружили гранату

В феврале этого года у Ивано-Франковского роддома также произошел взрыв, в результате которого погиб человек.