Американская компания Frontera Resources Corporation построит в Украине LNG-терминал. Он предназначен для приема сжиженого газа.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной Раде во время отчета о визите в Вашингтон, передает "Интерфакс-Украина".

"Нафтогаз Украины" подписал соответствующий меморандум с компанией Frontera: американская компания начнет строительство LNG-терминала, а также поставки природного газа в Украину", - отметил глава правительства.

Ранее Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" сообщила, что подписала меморандум с "Frontera" в ходе первого американо-украинского бизнес-форума в Вашингтоне. Стороны договорились сотрудничать в сфере инвестирования в разведке и разработке нефтегазовых месторождений Украины, а также реализации проекта импорта сжиженного газа из мощностей американской компании в Грузии.

Читайте также: Украина хочет покупать газ у Казахстана

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Меморандум будет действовать в течение двух лет.

Премьер также сообщил, что другая компания "Cargill" приняла решение о дополнительных инвестициях в украинскую инфраструктуру и строительство терминала с перевалкой плюс четыре миллиона тонн зерна на общую сумму 100 миллионов долларов в порту "Южный".