В России компания Вимм-Билль-Данн, которая контролируется американской корпорацией PepsiCo, зарегистрировала новый бренд - "Печалька".

Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"На рынок под этим брендом может выйти широкий спектр товаров - от молочных продуктов до подгузников", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Россию не пустили тонну контрабанды кубиков Рубика

Бренд зарегистрировали сразу по нескольким классам товаров. Под маркой "Печалька" компания хочет производить полсотни категорий товаров, согласно заявки в Роспатент.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще

Среди них - минеральная вода, лекарственные леденцы, детское питание и сухие смеси, витамины, медицинские сиропы, подгузники, молоко, кумыс, сгущенное молоко, кефир, молочные коктейли, масло, ряженка, сметана, сыры, газированная вода, квас, соки и другие безалкогольные напитки.

В пресс-службе российского отделения PepsiCo подтвердили, что такой бренд регистрируют, но от дополнительных комментариев отказались.