В городе Ирпень Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух торговцев оружием с большим арсеналом.

Как сообщает пресс-центр СБУ, житель Ирпеня со своим коллегой из Киева пытались наладить нелегальный канал поставки огнестрельного оружия, в том числе и из-за границы.

В ходе обысков в домах задержанных правоохранители изъяли 17 боевых пистолетов австрийской марки Glock, более 50 магазинов к ним, десять единиц автоматического оружия американского и украинского производства, 40 тысяч патронов различных калибров.

Читайте также: Львовские пограничники учились уничтожать бронетехнику из гранатометов (фото)

Также у задержанных обнаружили оборудования для переоборудования и сборки оружия и изготовления патронов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

СБУ открыла уголовное производство по ст. 201 (контрабанда) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.