Клавишник американской поп-рок-группы Maroon 5 Джесси Кармайкл на своей странице Twitter поздравил Далай-ламу с днем рождения. Из-за этого группе могут запретить сыграть концерты в Китае, сообщает The Guardian.

Американская группа запланировал два концерта в сентябре в Шанхае и Пекине. Эти города входили в азиатское турне музыкантов. Но твит Джесси Кармайкла с поздравлением Далай-Ламе оказался запрещенным в Китае. Из-за этого власти Китая могут запретить два концерта Maroon 5.

4 июля Далай-лама праздновал свое 80-летие. Кроме интернет-поздравления, клавишник группы посетил церемонию празднования дня рождения в Нью-Йорке. Участники группы ситуацию по этому поводу не комментируют.

Читайте также: Вышел тизер нового сезона "Секретных материалов" (видео)

В рамках азиатского тура Maroon 5 посетят также города Японии, Кореи, Таиланда, Сингапура, Тайваня и Филиппин.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще