Во время учений украинских бойцов учат стрелять из разных видов стрелкового оружия, в частности из пулеметов советских времен.

Об этом рассказал один из бойцов 42-го отдельного батальона, который держит вторую линию обороны в Донецкой области.

"Это пулемет 1974 года, по нашему -" ПКМ "(пулемет Калашникова модернизированный). На вооружении украинской армии есть и новейшие образцы оружия, но "ПКМ" мне больше нравится. У каждого оружия есть свои плюсы и минусы. Если честно, то из новых я еще не стрелял", - рассказал военный.

Читайте также: Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки из танков

Боец также рассказал, что пока не принимал участия в активных боевых действиях, поскольку его рта занимает вторую линию обороны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"В АТО я полтора месяца. Попал сюда по мобилизации. Хотел пойти раньше, но сначала не брали, ведь мне 22 года", - добавил боец.

Как сообщал пресс-центр АТО, сегодн террористы в Донбассе значительно активизировались. С гаубиц и минометов боевики подвергли обстрелам опорные пункты сил АТО в районах поселков Опытное, Верхнеторецкое, Новоселовка, Гранитное, Марьинка, Старогнатовка, Станица Луганская, Пески, Широкино и т.д.