По факту обстрела боевиками Авдеевки открыто уголовное производство с квалификацией "Террористический акт".

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Читайте также: Боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки из танков

"Около 4.00 утра боевики накрыли огнем жилые кварталы. В результате прямых попаданий снарядов в дома погибли бабушка и ее внук-инвалид 1 группы. Один из снарядов разорвался на 8 этаже многоэтажного дома. Женщина 1942 года рождения и ее внук, 1995 года рождения, инвалид 1 группы, погибли на месте", - говорится в сообщении.

Также, в результате прямого попадания снаряда в частный дом произошло обрушение кровли и стены. Под завалом погиб мужчина 1966 года рождения.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

По словам в.о. начальника Авдеевского горотдела милиции Анатолия Ковальчука, есть и другие разрушения. На месте обстрела работала следственно-оперативная группа. Правоохранители задокументировали все последствия обстрела.