В акваторию Бугского лимана попало значительное количество растительного масла, которое перевозило турецкое судно Duruca.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский.

"Стало известно, что позавчера в акваторию лимана попало значительное количество растительного масла, которое перевозило турецкое судно "Duruca", - написал Вощевский в Facebook.

Он также добавил, что поручил руководителям Государственной экологической инспекции и Администрации морских портов немедленно принять меры по ликвидации загрязнения акватории Бугского лимана в Николаевской области.

Читайте также: В Крыму судно с пасажирами дрейфовало 13 часов из-за лоцмана-беглеца

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Требую тщательно исследовать эту ситуацию, установить ее причины и последствия для окружающей среды, а также принять меры, чтобы подобное не повторялось. Те, кто это допустил, должны понести ответственность", - отметил Вощевский.