Украинские правоохранители обнаружили активы олигарха Курченко на счетах латвийских банков. Об этом сообщил в Facebook министр МВД Арсен Аваков.

"Нашли деньги Курченко, украденные из Украины. В рамках работы нашего вновь созданного управления МВД по возвращению активов обнаружены средства гражданина Украины Сергея Курченко, которые были арестованы и по настоящее время, на счетах латвийских банков: 80 миллионов долларов США; 177 тысяч евро; 1 миллион чешских крон", - заявил Аваков.

Также министр добавил, что сейчас прокуратура ведет переговоры с латвийским правительством о возврате денег. Аваков пообещал комментировать по развитию событий. Все средства будут возвращены в государственный бюджет.

Читайте также: Прокуратура обвиняет трех чиновников в помощи Курченко в газовых махинациях

Ранее сообщалось, что украинские и латвийские спецслужбы будут совместно расследовать дело о вывозе активов Курченко за границу.

Популярные статьи сейчас
Права ТЦК хотят изменить: мужчин ждут серьезные изменения Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще