Служба безопасности Украины рассекретила в Киевской области два арсенала оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Один склад нашли в Броварах. Оружие вывезли из зоны проведения АТО.

"В ходе обысков в помещениях четырех местных жителей сотрудники СБУ изъяли 19 гранат Ф-1 и 18 запалов к ним, 3 гранаты РГД-5, ручную противотанковую гранату РПГ-40, винтовку системы "Мосина", пистолет системы "Наган" и патроны различных калибров", - говорится в сообщении.

Материал по теме: СБУ задержала двух торговцев оружием в Ирпене (фото)

Напомним, что вчера также в Ирпене сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух торговцев оружием с большим арсеналом. Ими оказались местный житель и житель столицы. Они пытались наладить нелегальный канал поставки огнестрельного оружия, в том числе и из-за рубежа.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Во время обысков в помещениях задержанных правоохранители обнаружили 17 боевых пистолетов австрийской марки "Glock", более 50 магазинов к ним, десять единиц автоматического оружия американского и украинского производства, 40000 патронов различных калибров.

Кроме сбыта оружия, задержаны занимались еще и ее изготовлением.