Харьковские волонтеры решили напомнить депутатам и местным жителям о том, что в соседних областях идет война. Как сообщает "Главное", они установили возле здания областной администрации снаряд от РСЗО "Смерч".

"Такими и подобными "подарками" завалена вся контролируемая нашими военными территория, боевики не стесняются стрелять из запрещенного оружия не только по позициям наших военных, а и по населенным пунктам", — сказала волонтер сети "Свободные Люди" Елена Любинецкая.

Волонтеры привезли из окрестностей города Счастье Луганской области.

"Война не заканчивается, наши военные и дальше нуждаются во внимании и помощи, ведь то, что наши дети живут в мирном городе, также их заслуга", - говорят волонтеры.

Организаторы акции надеются, что увидевшие снаряд харьковчане будут более ответственно относиться к безопасности в городе и не забудут, какой ценой достается "перемирие" на передовой.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Материал по теме: В центре Харькова горит здание (видео)

Напомним, что террористы на протяжении двух дней обстреливают Авдеевку. Они пообещали стереть ее с лица земли.