17 июля пришлого года произошло крушение пасажирського самолета Боинг-777, который совершал рейс MH17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), под Торезом Донецкой области.

В тот же день появились жуткие кадры того, как терористы "ДНР" разбирают вещи погибших пассажиров и ищут их паспорта. Это шокировало мировую общественность.

После трагедии, в которой погибли 298 человек, в основном жители Нидерландов и Малайзии, международная изоляция России и президента Владимира Путина усилилась. Мировые СМИ в процессе расследования трагедии и появлении все больших доказательств российского участия в трагедии публиковали сатирические статьи и карикатуры против Путина.

Мировые каррикатуристы изображают Путина как пещерного человека, у которого руки по локоть в крови. Неотъемлемым атрибутом любого сатирического изображения лидера России является военная техника, которой он лично руководит.

Читайте также: Авторов фото "Бука", сбившего Боинг-777, вывезли из Донбасса

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Британские журналисты от имени родственников погибших готовят коллективный иск против лидера России, а Нидерланды, Малайзия и Украина настаивают на создании международного трибунала по преступлению. Россия и лично Путин вытсупают категорически против такого суда.

На прошлой неделе, после публикации отрывка расследования голландских экспертов относительно падения Боинга, в котором говорится, что пассажирский самолет сбили из российского "Бука", Путин лично позвонил премьер-министру Нидерландов и обвинил в "политизации расследования".