В киевском Гидропарке задержали мужчину, который бросался на людей с вилами.

Неадекватного заметили еще утром, когда он угрожал компании рыбаков.

"Пришел с вилами около 4 утра. То, что нас было четверо, его не остановило. Назвался охранником кафе и попытался нас изгнать с "частной собственности" то есть общественного пляжа, наставив уверенно на нас вилы. Попросили вилы опустить – маньяк послушал, обиделся, видимо, и ушел", – написал на своей страничке в Facebook очевидец Александр Чекменев.

Однако через 40 минут неадекватный мужчина снова дал о себе знать. При этом маньяк сменил одежду и снова напал на местных рыбаков. Один из них оказал сумасброду сопротивление.

"Я достал заготовку из кармана и очень громко крикнул "стой, стрелять буду!" (два года часовым в армии пригодились наконец-то), заставил его лечь на песок. Оказывается, одного парня он таки успел вилами в плечо штрыкнуть. А до этого бросался с теми же вилами на машину. Потом парень с девушкой подошли – им он милиционером представился и тоже вилами хотел потыкать, но парнишка разобрался… Оказывается, он переодевался, ребята выбили из него место, где он рюкзак прятал ", – отметил Александр Чекменев.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Жители Киевщины напуганы маньяком - там нашли обнаженный труп

К месту происшествия вызвали правоохранителей.

"Полиция прилетела первая! Культурные такие, наручники надели. Потом две "скорих", потом уже следственная бригада. "Маньяк-неудачник" причитал, что у него дети малые то двое, то трое, то он охранник кафе, то он и вовсе милиционер", – написал очевидец.

Выяснилось, что накануне вечером маньяк с вилами напал на посетителя местного кафе.

"Парень шел отдыхать в кафе, на выходе встретил мужчину с вилами, и тот начал его обижать. А в качестве последнего аргумента – ударил вилами, ранив в плечо и ногу", – рассказали в милиции изданию Киев Сегодня.

В итоге правонарушителя задержали.

"Его личность установили – он киевлянин, был трезвым. Вилы у него отобрали. Он говорит, что нашел их возле одного из кафе", – сообщили в милиции.