В сентябре этого года Мариуполь примет всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки "Червона рута".

Об этом сообщил исполнительный директор фестиваля Мирослав Мельник, передает "Громадське радио".

По словам организаторов, целью проведения фестиваля в Мариуполе является "поддержка местного населения, утверждения украинского духа в городе, привлечение местной творческой молодежи к работе в украинском шоу-бизнесе".

Все конкурсанты, по словам Мельника, готовы к этому. В фестивале примут участие 25 участников. Среди них есть представители Донецкой, Луганской областей, а также Крыма.

"В финале соберутся все победители из всех областных центров. Их будет 350 в разных жанрах", - отметил Мельник.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Он также добавил, что "есть поддержка Министерства культуры, но только в виде методической помощи".

Читайте также: "Крым Фест" не может открыться второй день

"Мы ищем возможности, что нам помогут, и думаем, что инфраструктура города пойдет на то, чтобы тоже помочь", - директор фестиваля.

Напомним, "Червона рута" это украинский музыкальный фестиваль. Впервые он прошел в 1989 году в городе Черновцы. Фестиваль проводят каждые два года. Нынешний будет уже 14 по счету.