Сегодня в Новых Петровцах Киевской области впервые продемонстрировали работу новых беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Новые беспилотники КС-1 взяты на вооружение подразделений Нацгвардии. Сегодня впервые в Петровцах открыто показали их работу ", - отметил он.

Также министр добавил, что каждый боевое подразделение Национальной гвардии получит беспилотную разведку отечественных комплексов "Фурия", а также лучшие зарубежные аппараты.

Читайте также: Сирия использует на войне безпилотники из России

Популярные статьи сейчас
700 тысяч разъяренных зверей и ядерная угроза отчаяния – Подоляк в эфире Влащенко о том, что на самом деле готовит Путин Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс" Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще

Ранее украинскому беспилотнику удалось снять скопления российской боевой техники на видео в окрестностях Луганска. Видеозапись сделали волонтеры с помощью дрона. Интернет-пользователи в комментариях сообщили, что на видео скорее всего снят район уничтоженного аэропорту Луганска.

Напомним, пророссийские террористы на Востоке Украины имеют современное вооружение, которое способно глушить сигналы беспилотных аппаратов наблюдательной миссии ОБСЕ.