Татуировки на теле были популярными еще в XIX - начале XX века в США.

Gazeta.ua публикует фото в подтверждение этому.

Первым профессиональным татуировщиком в середине 19 века стал Мартин Хильдебрандт. Он переехал в Соединенные Штаты из Германии.

Он впервые создал свой тату-салон во время войны 1861-1865 годов. Солдаты, отправляясь на фронт, делали себе татуировки из патриотических соображений. Кроме крестов, орлов и государственной символики, на их телах красовались полуголые девушки.

После окончания войны многие мужчины снова обращались к мастеру, чтобы тот наколол "одежду" на непристойные дамские изображения.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Читайте также: Бабуля сбежала из дома престарелых и набила тату (видео)

Существует предположение, что дочь первого тату-мастера Нора Хильдебрандт была первой женщиной, которая демонстрировала публично рисунки на своем теле. Но по другим данным, у Мартина был только сын.

Напомним, что сейчас татуировки - один из самых популярных аксессуаров на теле.