Липецкий арбитражный суд принял сторону кондитерской фабрики Петра Порошенка Roshen в споре с Федеральной налоговой службой России.

Об этом сообщает источник РИА Новости.

Суд признал незаконным решение межрайонной инспекции ФНС, которая начислила липецкой фабрике дополнительно более 35 млн рублей НДС, штрафов и пени.

Мотивационная часть решения пока не опубликована. Решение арбитражного суда должно вступить в силу через месяц. До этого срока налоговая служба может обжаловать его.

В отношении липецкой фабрики Roshen было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в апреле. По мнению следствия, при строительстве фабрики из бюджета было похищено 180 млн рублей. Представитель следственного комитета Владимир Маркин заявлял, что стоимость строительных работ была явно завышена.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Читайте также: На фабрику "Рошен" нашлось три покупателя

В конце апреля компания выпустила пресс-релиз, в котором рассказала об аресте имущества, принадлежащего ОАО "Липецкая кондитерская фабрика Roshen".

В компании отмечали, что общая стоимость арестованного имущества достигает двух миллиардов рублей. В свою очередь, это "абсолютно несоизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией" в размере 180 миллионов рублей.

Напомним, в мае Roshen опротестовала арест своего имущества в Мосгорсуде. Жалоба компании была отклонена 6 июля.