На совершение правонарушения задержанный решился, потому что не хватало денег на приобретение спиртного. Сумма ущерба, нанесенная злоумышленником потерпевшим, составляет почти 20 тысяч гривен.

Об этом пишет Сегодня.

30-летний мужчина недавно вернулся из тюрьмы. Трудоустраиваться не спешил, поэтому сдал в аренду свою однокомнатную квартиру семейной паре. Сам переехал жить к родственникам в Киевскую область.

Через некоторое время арендаторы жилья заметили пропажу денег и одежды.

В день раскрытия преступления потерпевшие поздно вечером возвращались домой. Они подошли к дому и заметили, что в окнах квартиры горит свет. О возможном пребывании в помещении постороннего лица они сообщили на "102".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Через несколько минут из подъезда вышел владелец жилья. Мужчина в руках держал сумку. Оглядываясь, он быстро ушел прочь.

Читайте также: В Днепропетровске женщина сама задержала вора и сдала его в милицию

Работники Днепровского районного управления столичной милиции задержали злоумышленника на соседней улице. В присутствии понятых из сумки подозреваемого были изъяты два мобильных телефона и золотые украшения, принадлежащие заявителям.

Задержанный оправдывался тем, что не хватало денег на водку.

Следственным отделом начато уголовное производство. Мужчину могут лишить свободы сроком до 5 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей. Следственные действия продолжаются.