Редакция "Bird In Flight" провела эксперимент над жителями Киева и проверила уровень гомофобии в столице.

Как сообщает lgbt.org.ua, активисты сняли на скрытую камеру прогулку Зоряна Кися и Тимура Левчука по людным местам.

"Думаю, правоохранительные органы должны начать так называемое "сафари" на агрессоров, ибо последние дискредитируют украинский, популяризируют насилие, дают своими действиями и заявлениями четкий сигнал, что правоохранительная система ничего им не сделает и агрессия останется безнаказанной", - заявил после эксперимента Левчук.

Жители столицы нейтрально относились к паре геев, которые спокойно прогуливались паком имени Тараша Шевченко, главной площади Киева, а агрессия проявилась только, когда Зорян попросил Тимура сесть ему на колени в самом центре Киева, на Крещатике.

Героям эксперимента подбежали несколько радикально настроенных молодых людей, брызнули газом им в лицо и побила ногами.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: В США женились два чудака, которые называют себя "гей-бандеровцами"

В ситуацию вмешалась охрана и спасла ребят от избиения.

Напомним, что такой эксперимент поставили 13 июля в Москве, где вопрос ЛГБТ-сообществ звучит остро. На Красной площади их оскорбляли и толкали.