Жители Запорожья могут остаться без воды из-за долгов коммунального предприятия "Водоканал" за потребленную электроэнергию.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия ОАО "Запорожьеоблэнерго".

Жители Запорожья, отмечают в пресс-службе, с 23 июля могут остаться без централизованного водоснабжения из-за долгов запорожского коммунального предприятия "Водоканал" за потребленную электроэнергию.

"На сегодняшний день долг КП "Водоканал" составляет более 54 миллиона гривен", - отмечают в "Запорожьеоблэнерго".

Энергетики отмечают, что согласно действующему законодательству при задолженности потребителя за электроэнергию энергоснабжающая компания имеет право продолжать ему поставки только при условии 100% расчетов за текущее потребление и выполнения согласованного графика погашения задолженности.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте также: Симферопольцы жалуются на качество воды из крана

Исполняющий обязанности директора по продажам "Запорожьеоблэнерго" Роман Драный отмечает, что коммунальное предприятие Запорожского городского совета "не выполняет ни одной из обязательных условий".

Он отметил, что частное предприятие неоднократно обращалось как к коммунальному, так и к руководству города с просьбой погасить задолженность.