Голливудская актриса Кейт Бланшетт выступит режиссером сериала для австралийского телевидения.

Об этом сообщает Variety.

Теледрама "Без гражданства" будет основана на реальных событиях. Она расскажет историю Корнелии Рау, которая в 2004-2005 годах стала жертвой австралийской иммиграционной системы.

В частности, сериал рассмотрит проблему иммиграции, идентификации человека в другом мире. Также он расскажет о том, на что готовы люди, чтобы найти свое место на земле.

Когда начнутся съемки сериала и сколько эпизодов в нем будет, пока не сообщается. Неизвестно и то, снимется ли в нем сама актриса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: "Игра престолов" получила 24 номинации на "Эмми"

У Бланшетт уже есть небольшой опыт в режиссуре. Так, в 2013 году она сняла одну из короткометражек в драме Роберта Коннолли "10 мгновений судьбы".

Напомним, что в этом году с участием актрисы вышли диснеевская сказка Кеннета Браны "Золушка" и драма Терренса Малика "Рыцарь кубков". Вскоре Бланшетт можно будет увидеть в лесбийской мелодраме "Кэрол", за роль в которой Руни Мара удостоилась награды на Каннском кинофестивале.