Полицейский, который стал жертвой смертельной аварии на Полтавщине, и его напарник на момент дорожно-транспортного происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает ресурс ДТП.Kiev.UA, сотрудники полиции Гадячского района Полтавщины, которые направлялись в сторону Киева на автомобиле Лада 2109, на скорости около 150 км / ч, выехав на полосу встречного движения, ударили автомобиль ВАЗ 21099, а потом стукнули еще и Ладу Ларгус, тоже на встречной полосе. Водитель ВАЗа отделался сломанной ногой, а владелец Лады – ушибами и синяками.

А вот в машине, спровоцировавшей ДТП, водитель погиб на месте, а его напарника в критическом состоянии с переломами таза и позвоночника отправили в реанимацию.

Во время обыска автомобиля полицейских в салоне нашли недопитую бутылку виски. Медсестра при осмотре погибщего подтвердило его алкогольное опьянение. Водители двух других машин были трезвыми.

"Дело пытаются замять, наши читатели, которые пострадали в аварии, просят помочь!", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", авария произошла утром 29 апреля на трассе Киев-Харьков возле села Широкино Великобагачанского района.