Сегодня в пять часов утра неизвестные обстреляли из гранатомета частный дом бывшего прокурора Хустской прокуратуры и первого заместителя Закарпатской областной прокуратуры Ивана Кайло в Виноградове.

Об этом правоохранителям сообщил сосед потерпевшего, передает "Голос Карпат". Он услышал звук выстрела, а потом и взрыва.

На момент инцидента прокурора не было дома. Снаряд пробил стену и, разорвавшись, повредил значительную часть помещения и крыши.

Правонарушители скрылись с места преступления на автомобиле, а уже через несколько часов полицейские нашли иномарку Volkswagen Passat районе улицы Герцена в Виноградове, практически под лесом.

Машина была полностью уничтожена огнем, кроме того, воры вырезали номер кузова, чтобы усложнить идентификацию транспорта.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Осмотрев место преступления, следователи пришли к выводу, что оно было тщательно спланировано и подготовлено, поскольку на РПГ-18 ("Муха"), найденном полицией неподалеку, также оказался "сбитый" номер.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в зоне АТО в результате взрыва погибли двое украинских бойцов.