На ликвидацию чрезвычайной ситуации на базе боеприпасов в Балаклее Харьковской области отправили пожарные поезда Укрзализныци.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает пресс-служба ведомства в Facebook. Спецпоезда должны помочь спасателям локализовать и потушить пожар на военных складах.

Весь персонал станции в городе Балаклея пришлось эвакуировать из-за инцидента. Но в Укрзализныце отмечают, что готовы предоставить дополнительные поезда для перевозки жителей населенного пункта дело и потребности.

Лавренюк отметил, что пришлось закрыть небо для самолетов. Запрет для воздушного транспорта действия в радиусе 40 километров от места пожара.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в ГСЧС заявили, что на утро 23 марта пожар на базе в Балаклее еще не удалось ликвидировать. На месте происшествия продолжают взрываться снаряды.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще