Правительство подготовило проект распоряжения, которое обязывает НАК "Нафтогаз" восстановить поставки газа на химические предприятия украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Об этом сообщил глава госпредприятия Андрей Коболев в Facebook. В документе прописано, что Минагрополитики, "Аграрный фонд", "Нафтогаз" и "Укргазбанк" должны обеспечить предприятия, входящие в Group DF Фирташа, газом на давальческих условиях.

"Укртрансгазу" в исполнение судебных решений восстановить в учете в ПХГ компании газ ПАО "Северодонецкое объединение Азот" в объеме 132,527 млн кубов, ОАО "Концерн Стирол" в объеме 125,664 млн кубов и ОАО "Азот" 87,714 млн кубов и обеспечить беспрепятственное оформление операций по распоряжению указанных компаний вышеупомянутыми объемами газа", - указано в правительственном постановлении.

Коболев подчеркнул, что документ еще не утвержден. Ему неизвестно, когда Кабмин рассмотрит свой проект.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что в 2014 году российский "Газпром" пытался перекрыть поставки газа в Украину и на эти цели потратил несколько миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще