Мошенники не сидят на месте и каждый раз находят способы обмануть доверчивых украинцев. На этот раз злоумышленники прибегли к новой схеме с помощью популярного сайта продаж "OLX".

Об этом пишет Информатор со ссылкой на жертву обмана.

Злоумышленники находят жертву по следующему принципу, просматривая срочные объявления аюо объявления, которые были давно размещены и предметом покупки выбираю крупную бытовую технику, мониторы, компьютеры и т. д. После этого договариваются о покупке.

В день встречи с продавцом, мошенники звонят, и под предлогом сильной занятости, просят приехать на такси, например, к работе покупателя. Доверчивый продавец садится в "автику", что подогнал ему "покупатель". Тогда покупатель просит зайти в офис за деньгами и в это время "таксист" забирает оставленную в машине вещь.

Правоохранители в очередной раз призывают быть бдительными при сотрудничестве с незнакомыми людьми, особенно в интернете.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua, в России хакеры прибегли к новому образу "выманивания" налички с банкоматов в обход банковских счетов. Вирус активизируется при введении специального кода, после чего с кассеты появляются деньги.