В России хакеры прибегли к новому образу "выманивания" налички с банкоматов в обход банковских счетов. Вирус активизируется при введении специального кода, после чего с кассеты появляются деньги.

О новом способе злоумышленников грабить банкоматы Ценробанк сообщил клиентам в письменной форме, - пишут российские СМИ.

Специалисты отмечают, что этот вирус невозможно засечь, поскольку он "сидит" в оперативной памяти банкомата, не обладая формой файла.

Так, за один раз преступники могут извлечь до 40 крупнейших купюр.

Кроме того, эксперты предполагают, что таким образом под угрозой находятся все устройства, работающие на базе Windows.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

А банкам посоветовали застраховать средства, поскольку найти надежную защиту от подобных хакерских атак очень не просто.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua, Нацбанк хочет снимать средства с карточек украинцев за долги по коммуналке.