Около года может длиться суд по делу о государственной измене против бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом в эфире программы "Время. Итоги дня" сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

По его словам, обжалования Януковича и его окружения в рамках этого уголовного производства продолжаются около одного года.

Как известно, Генпрокуратура собирается просить суд о высшей мере наказания за госизмену бывшего президента. Речь идет о пожизненном заключении.

Ранее представитель обвинения - прокурор отдела Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Руслан Кравченко не исключил вероятности того, что защита Виктора Януковича может подавать ходатайства с целью умышленного затягивания судебного процесса.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", 4 мая Оболонский районный суд столицы начал подготовительное заседание по делу экс-президента Виктора Януковича. Разрешение на заочный судебный процесс дал глава государства Петр Порошенко.