25 марта 2017 года в 20:30 по местному времени пройдет Час Земли.

В это время на всей планете люди выключат свет на один час. Планируется, что в больших городах будут отключены системы освещения государственных и административных зданий, а также культурные и развлекательные центры.

В Facebook Кристина Юшкевич сообщила, что в этом году каждый украинец может приобщиться к весенней лесокультурной кампании и многих других акций по высадке деревьев.

"Очень рада, что всеукраинская акция Гослесагентства «Будущее леса в твоих руках» уверенно шагает по всей территории Украины и охватывает все больше украинцев. Кто еще не посадил свое дерево в лесу - время еще есть! Давайте вместе сделаем Украину зеленее", - написала Юшкевич.

[[{"fid":"179027","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"576","width":"493","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Стоит отметить, что по сведениям WWF, в ней принимают участие 2 миллиарда человек из более чем 175 стран.

Главная тема мероприятия в этом году - Меняй себя, а не планету!. Таким образом, организаторы акции пытаются показать, что человек ответственен за природу.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что исследователи предупредили, что если выбросы углекислого газа останутся на прежнем уровне, то шансы удержать показатель роста среднегодовой температуры в 1,5 градуса по Цельсию будут просто невозможны.

Иными словами, температура на Земле в течение следующих шести лет будет расти в 20 раз быстрее.