Путин подписал запрет на денежные переводы в Украину через иностранные платежные системы, сообщают росСМИ.

Ранее Национальный банк Украины ввел санкции против российских систем денежных операций.

Принятый в РФ закон предусматривает возможность прохождения переводов только через оператора, подконтрольного российскому юрлицу, в случае введения запретов в отношении платежных систем от лица иностранных государств, как это произошло в Украине.

В Совете Федерации указали, что их действия являются ответом "на фактический запрет работы российских платежных систем".

Напомним, ранее "Знай.ua" сообщал о работе российского "Сбербанка" на оккупированных территориях Украины.

Популярные статьи сейчас
Правило трех месяцев: исчезнет ли розыск ТЦК автоматически по сроку давности Проверят каждого пенсионера: могут урезать надбавки к пенсиям Дотянуть до ноября: кто из пенсионеров получит надбавки от государства Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят
Показать еще

В документах закона уточняется, что ограничения касаются тех переводов, которые осуществляются без открытия банковского счета. Начнет действовать закон через месяц после официальной публикации.

Портал "Знай.ua" также сообщал о санкциях против российских банков.