В Украине появится новая международная платежная система "AVERS №1", по которой Национальный банк согласовал правила и выдал свидетельство ПАО "Кредит Оптима Банк".

Об этом сообщили в пресс-службе НВО.

"Национальный банк Украины согласовал правила международной платежной системы" AVERS №1 "и выдал платежной организации этой системы ПАО" Кредит Оптима Банк "(Киев) свидетельство от 23 марта 2017 № 33. Сведения о международной платежной системе" AVERS №1 " внесены в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры ", - говорится в сообщении ведомства.

Согласно правилам системы, украинские банки имеют право осуществлять переводы средств без открытия счетов на основе договоров с международной системой "AVERS №1".

Переводы будут осуществляться в пределах Украины в национальной валюте. Также система поддерживает осуществление денежных переводов в гривне, долларах США, евро, рублях РФ.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По состоянию на март, в стране зарегистрировано 26 систем перевода средств как национальных, так и международных.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Нацбанк призвал украинцев отказываться от сбережений в иностранной валюте - долларах и евро.