Существуют определенные правила питания для людей, которые выполняют ежедневные тренировки. Перед самой тренировкой лучше кушать за два часа, желательно не тяжелую для желудка еду. Но чем питаться после силовых упражнений?

Чтобы тренировка не прошла насмарку и наша пища работала во благо для здоровья и приобретения желаемых форм, необходимо соблюдать рацион питания после тренировки.

[[{"fid":"175207","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"480","width":"640","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Портал "Знай.ua", расскажет какие продукты лучше всего употреблять после занятий спортом и от которых нужно отказаться:

1. В течении нескольких часов после тренировки, откажитесь полностью от употребления жирной еды. Она мешает усваиваться белкам и углеводам, и как известно, что жирная пища способствует образованию подкожного жира. В большинстве случаев, люди уделяют внимание тренировкам во второй половине дня, после работы, а во второй половине дня не рекомендуется употреблять жирную еду.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

2. Откажитесь от кофе, горячего шоколада, чая, какао. Эти напитки мешают вырабатывать инсулин в крови, а соответственно это мешает мышцам набирать свою форму.

3. После тренировки, необходимо употреблять продукты которые имеют большой процент содержания белка. В идеале, если вы будете пить белковый напиток после каждой тренировки. Но в целом, белковые продукты хорошо справятся с поставленной задачей.

[[{"fid":"175209","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"4":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"480","width":"640","class":"media-element file-default","data-delta":"4"}}]]

4. Углеводы после тренировки нужны, но желательно в маленьком количестве и жидком виде. Грейпфрутовый, виноградный, клюквенный, смузи помогут восстановить запасы гликогена после тренировок.

Желательно, кушать в течении получаса после тренировки. Но не всегда это возможно.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что сушка для тела состоит из ряда упражнений, а так же особенного питания, которые помогут добиться желаемого результата и избавиться от подкожного жира. Рельефное тело выглядит очень привлекательно и многие дамы занимаются тяжелыми тренировками. Тренировки - это только 50 процентов успеха добиться желаемого результата, вторые 50 процентов - это ваше питание.