Думаете, что идеальная работа – сутками лежать в кровати? Исследователи Французского института космической медицины уверяют: это не так уж и просто.

И поэтому предлагают 16 тысяч евро тому, кто согласится 60 дней провести под одеялом, пишет The Guardian.

Ученым требуется не один, а 24 добровольца. И не кто угодно, а обязательно молодые люди в возрасте 20-45 лет, некурящие, не страдающие аллергией и с индексом массы тела между 22 и 27.

С какой целью подопытные будут лежать в постели два месяца? Все ради освоения космоса – говорят специалисты.

"Идея исследования заключается в том, чтобы воспроизвести состояние невесомости, как на Международной космической станции", - объяснил координатор проекта Эрнод Бэк.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Сначала добровольцев ожидают две подготовительные недели, во время которых ученые проведут серию тестов.

Затем испытуемые отправятся в кровать и за ними будут внимательно наблюдать в течение 60 дней.

"Работа не такая легкая, как может показаться на первый взгляд. Человек должен быть готов есть, мыться, и выполнять все свои дела лежа в постели", - добавил Бэк.

Когда до конца эксперимента останется две недели, добровольцам, наконец, позволят встать. После чего ученые приступят к завершающим тестам, которые покажут, как чувствуют себя "космонавты" и получается ли у них справляться с повседневными делами после длительного пребывания в горизонтальном положении.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые нашли логово снежного человека.