Во Французской Гвиане успешно стартовала ракета-носитель тяжелого класса Ariane-5 с космодрома Куру.

Об этом сообщила пресс-служба компании-оператора Arianespace.

Ракету запустили в 18:51 по местному времени. Отмечается, что она должна вывести на орбиту два спутника телекоммуникационной связи массой в 9,41 тонн: KOREASAT-7 (Южная Корея) и SGDC (Бразилия).

SGDC имеет военное и гражданское значение. Он рассчитан на использование бразильскими военными и правительством.

KOREASAT-7 предназначен для обеспечения передачи сигнала для видеотрансляций, доступа в интернет и т.д. По выходу на обриту спутник охватит Южную Корею, Филиппины, Индокитайский полуостров, Индию и Индонезию.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, это уже второй запуск ракеты-носителя за нынешний год. Старт изначально назначили на 21 марта, однако он постоянно откладывался из-за забастовок. Активисты заблокировали въезд в центр.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", запуск первой сверхтяжелой ракеты-носителя SLS перенесен на 2019 год.