В NASA заявили о переносе первого демонстрационного запуска сверхтяжелой ракеты-носителя SLS на 2019 год.

Об этом заявил представитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Билл Герстенмайер.

"Мы согласны со Счетной палатой США, что ноябрь 2018 - не лучшая дата готовности ракеты к запуску. Мы находимся в процессе создания новой цели в 2019 году", - сказал сотрудник администрации агентства.

Одной из основных причин отсрочки запуска ракеты стала задержка поставки модуля для космического корабля Orion. Европейская сторона не уложилась в сроки поставки модуля до января 2017 года, для установления которого требуется около года, поэтому и запуск перенесли с ноября 2018 на 2019 год.

Сейчас руководство агентства также решает относительно запуска и как он будет осуществляться: в пилотируемом или беспилотном режиме.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Именно с помощью ракеты-носителя SLS (Space Launch System) собираются отправить Orion на Луну а затем и на Марс.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", NASA отчиталось о поисках внеземной жизни.