В среду, 10 мая, в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов на Висенте Кальдерон сойдутся две мадридские команды - Атлетико примет Реал.

В первой встрече этих коллективов на Сантьяго Бернабеу Реал добился разгромной победы (3:0). А главным ее творцом стал не кто иной, как сам Криштиану Роналду. Звездный португалец записал на свой счет хет-трик, чем практически обеспечил Сливочным выход в финал.

Атлетико - Реал: Прогноз и ставки букмекеров на матч Лиги чемпионов

Конечно, можно говорить, что шансы есть всегда и в футболе бывает всякое. Но после того, что Атлетико продемонстрировал в первом матче (точнее, не продемонстрировал) уж очень мало верится в итоговый успех Матрасников по сумме двух встреч. Подопечные Симеоне полностью провали первый полуфинальный поединок и готовы доказать во втором матче, что это была лишь случайность.

И Реал, и Атлетико в своих матчах во внутреннем первенстве на прошлых выходных одержали победы. Но, если для Королевского клуба эта виктория была уверенной (обыграли на выезде Гранаду - 4:0), то Матрасникам удалось сломить сопротивление Эйбара лишь в средине второго тайма, благодаря голу Сауля (1:0).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Атлетико - Реал: Статистика встреч

Заключительный отрезок сезона команда Зинедина Зидана проводит феноменально. Начиная с 22 февраля, Реал сыграл 17 матчей, в которых одержал 15 побед, два раза сыграл вничью и лишь один раз проиграл (Барселоне на Саньяго Бернабеу - 2:3). Несомненно, эти результаты устрашают каждого соперника, с которым Королевский клуб выходит играть. Однако Диего Симеоне не из тех парней, кого можно чем-нибудь напугать. Один из лучших тренеров современности уже не один раз доказывал свое мастерство и в ответной встрече снова готов удивить весь мир.

За свою историю Реал и Атлетико в официальных поединках встречались между собой 170 раз. 91 раз победу праздновал Реал, 41 - Атлетико, и 38 матчей завершались вничью. В еврокубках эти коллективы встречались восемь раз, начиная с 1958-го года. На евроарене пять раз побеждали Сливочные, два матча завершались ничейным результатом и один раз побеждал Атлетико.

Атлетико - Реал: Где смотреть матч Лиги чемпионов

К ответному поединку с Реалом Матрасники подходят в практически оптимальном составе. А вот у Реала с эти делом обстоит гораздо хуже. Зинедин Зидан точно не сможет рассчитывать на помощь Гарета Бейла и Дани Карвахаля, которые продолжают восстанавливаться от своих травм. Но, судя по первому матчу на Бернабеу, потеря этих двух исполнителей не очень влияет на игру Сливочных, и они готовы демонстрировать привычный для себя футбол в каждом важном поединке.

Ориентировочные составы:
Атлетико:
Облак - Хуанфран, Годин, Савич, Филипе Луис - Коке, Габи, Сауль, Карраско - Гризманн, Гамейро.
Реал: Навас - Начо, Рамос, Варан, Марсело - Кроос, Каземиро, Модрич - Иско, Бензема, Роналду.

Напомним, что второй поединок 1/2 финала Лиги чемпионов Атлетико - Реал состоится 10 мая в Мадриде на Висенте Кальдерон. Украинский зритель сможет его посмотреть на телеканалах Футбол 2 и НЛО TV. Начало - 21:45.

Прогноз Знай.uа - 1:2.

Как сообщал информационный портал Знай.ua, Ювентус обыграл Монако и уверенно вышел в финал Лиги чемпионов.

Фото: Getty Images