В ответном полуфинальном поединке мадридский Атлетико встречался с мадридским Реалом. Первый полуфинал завершился победой Королевского клуба со счетом - 3: 0.

Атлетико удалось устроить бешеное начало. Уже на 12-й минуте Сауль головой отправил мяч в сетку ворот. А уже через четыре минуты Гризманн удачно реализовал пенальти - 2:0. Интрига вернулась.

Однако под занавес первого тайма Реал отыграл один мяч, и Матрасникам нужно было забивать еще три.

Второй тайм выдался без забитых мячей. В итоге Атлетико побеждает в домашнем поединке против Реала - 2:1, однако вылетает на стадии полуфинала.

Атлетико - Реал 2:1 (первый матч 0:3)
Голы: Сауль, 12, Гризманн, 16 (с пенальти) - Иско, 42