Минфин предложил корпоративным предприятиям сдавать налоговые накладные в электронном виде. Сейчас услуга уже доступна клиентам сервиса "Приват-банк 24".

"Сервис позволяет корпоративным клиентам банка импортировать накладные из специализированных систем бухучета, причем подписываются они с помощью электронно-цифровых подписей (ЭЦП) прямо в интерфейсе сервиса", - сообщили в министерстве.

Цифровые подписи можно получить в Государственной фискальной службе и "Приватбанке". Пользование услугой - бесплатное. Адресаты накладных, не зарегистрированные в системе банка, могут видеть их на специальном отдельном сайте.

По мнению чиновников, электронная регистрация НДС должна упростить процедуру уплаты налогов и уменьшить коррупцию.

Читайте также: Банки будут принимать документы в электронной форме

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Напомним, что две недели назад на портале государственных услуг iGov.org.ua появилась возможность регистрировать автомобили онлайн. Ранее на сайте появилась услуга заказа вида на жительство и отсутствие судимости.

В начале июня этого года Нацбанк обязал банки признавать документы в электронном виде на уровне бумажных аналогов.