Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили рассказал о подготовке новой полиции.

Как сообщает Сегодня, политик уверен в успехе новой патрульной службы.

"Общество очень плохо относится к милиции, потому что она несколько раз себя дискредитировала. Она в течении десятилетия превратилась в криминальный синдикат, который хорошо организован. Они занимались похищением и возвратом машин", - заявил Саакашвили.

Вместе с полицейскими губернатор тренировался укладывать в полицейскую машину раненого и проверял документы правонарушителей.

Успех новой полиции будет зависеть, по мнению экс-президента Грузии, от общей тенденции украинского народа к законопослушности.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Я уверен, что украинцы очень законопослушный народ. Они хотят порядка и соблюдать порядок. Мы хотим, чтобы у нас были те же нормы, что и у других", - сказал он.

Политик очень сожалеет, что в Одессе патрульная полиция начнет действовать только в конце курортного сезона.

"Нам нужно продолжить сезон отдыха, потому что есть новая полиция и тогда будет безопаснее", - предложил чиновник.

Он уверен, что полиция будет пользоваться популярностью среди населения.

"Нашу полицию будут любить больше, чем американскую. Они будут более профессиональные, потому что у них есть драйв, которого нет в других странах", - говорит он.

Читайте также: Киевскую полицию забросали долларами (фото)

Политик напомнил, что необходимо будет поменять весь состав прокуратуры, что усилит успех новых патрульных.

Напомним, что новые патрульные Одессы выйдут осенью.