Сегодня премьер-министр Арсений Яценюк рассказал о реформировании системы служб на государственной границе.

Как сообщает Gazeta.ua, такое заявление он сделал в аэропорту "Борисполь".

В пунктах пропуска на госгранице из девяти служб останутся только две – Государственная пограничная служба и Государственная фискальная служба.

"Мы провели инвентаризацию того, что у нас происходит в целом на пунктах пропуска в Украине, сколько служб контролируют одного гражданина или автомобиль при пересечении госграницы. Так вот, в целом сейчас на госгранице сидит девять разного рода служб, что является недопустимым", - сказал он.

Это реформирование состоится в рамках приспособления к европейским стандартам всех сфер общественной жизни Украины. Яценюк отметил, что это также будет способствовать либерализации визового режима с ЕС.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Читайте также: Правительство хочет отменить лицензии на экспорт-импорт алкоголя и сигарет

Глава правительства надеется, что это упростит пропуск через госграницу и будет содействовать борьбе с коррупцией.

Напомним, что сегодня Яценюк также рассказал о выходе Украины из системы поиска стран Содружества независимых государств.