Сотрудники "Укрпочты" будут помогать оформлять субсидии. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, передает пресс-служба Кабинета министров.

Как отметил Мущинин, министерство вместе с "Укрпочтой" организует процесс обучения работников почты для того, чтобы они могли помочь гражданам, особенно в сельской местности, правильно заполнить бланки заявлений и деклараций.

Кроме того, предусматривается создание мобильных офисов.

Читайте также: Кабмин отказался установить минимальные цены на сахар

"Такие бригады будут выезжать на места и помогать гражданам в оформлении субсидий там, где нет учреждений социальной защиты. Наша задача состоит в том, чтобы к началу отопительного сезона мы смогли включить в программу жилищных субсидий как минимум 4,5. Семей", - сказал Мущинин.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, к августу субсидии оформили 2,3 млн. украинских семей. Еще 400 тыс. обращений находятся в обработке в управлении социальной защиты.