Действия каждого демонстранта должны фиксироваться на видеокамеру, считает нардеп и советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, у правоохранителей есть видео, на которых видно, кто бросил гранату в ходе митинга под парламентом и принимал участие в избиении бойцов Нацгвардии 31 августа, передает Сегодня.

"Я выступаю публично и письменно с инициативой установить во всех местах, в которых проводятся митинги, камеры с высоким разрешением, которые позволяли бы определять и детально рассматривать действия каждого митингующего", – подчеркнул Геращенко.

Читайте также: Семьям погибших под Радой выплатят по 609 тыс. грн

Депутат отметил, что никто не может запретить гражданам устраивать митинги, но все их действия должны быть четко видны, чтобы все злоумышленники были наказаны по закону.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще