Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов, карту киевлянина может получить любой человек, работающий в Киеве. Прописка не обязательна, достаточно справки с места работы. Об этом он заявил в эфире радиостанции Голос столицы.

По словам первого зама, теперь карта киевлянина – это "идентификатор, который дает возможность доступа к разнообразным базам".

"Каждая карта имеет электронный кабинет, обратную связь от любых приложений", — рассказал Никонов. В частности, карта киевлянина будет иметь транспортное и медицинское приложение, возможность контролировать любые покупки, передвижение детей и т.д.

Читайте также: Бесплатные английские школы откроют в Киеве

"Изначально проект "Карта киевлянина" по своей концепции, идеологии был задуман как социальная карта. И это было обосновано требованиями того времени, тогда это было правильно. Что мы сделали сейчас? Мы полностью изменили саму идеологию проекта и ушли от понятия "социальная карта". Мы перешли к понятию именно "Карта киевлянина". Киевлянина во всех смыслах, это не только тот киевлянин, который прописан в Киеве, как это было раньше, а и тот, кто работает в Киеве, платит налоги, учится в Киеве, кто является переселенцем, участником АТО", — отметил советник мэра Дмитрий Турчак

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напоминаем, что в столице стартует экспериментальный проект "Карточка ученика". Электронный девайс позволит школьникам оплачивать обеды в столовой, а родителям – следить за успеваемостью своих детей онлайн.