Кабинет министров Украины вводит публичную отчетность Государственной казначейской службы и внедряет проект "Открытый бюджет". Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в телеобращении "10 минут с Премьер-министром".

"С 15 сентября правительство вводит публичное отчетности Госказначейства. За каждую копейку, которую потрачено из госбюджета", - отметил он.

Кроме того, Яценюк анонсировал, что со следующего года внедряется проект "Открытый бюджет", "где каждый гражданин сможет получить информацию о том, кто и сколько заплатил налогов, и куда каждая государственная копейка пошла, как в государственном бюджете, так и в каждом местном бюджете".

Читайте также: Кабмин предлагает ввести единый 20% налог на зарплату

Напомним, Государственная фискальная служба будет существенно сокращенная, налоговая милиция - ликвидирована, а на таможне внедрен единственный стандарт и цена растаможивания товаров по всей Украине.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще